Вероятно ли повышение сахара

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте.
Ранее к эндокринологу не обращалась, проконсультируйте, пожалуйста.
Этим летом был ваг. Кандидоз, ранее никогда не было, сейчас несколько дней как на сгибе бедер небольшая потертость, кожа розовая, побаливает немного, делала из жидкого димексида компресс и кремом пантенолом мазала, не прошло. Не могу определить это механическое повреждение, грибок или что то другое. Вешу 80 кг.
Подскажите, как определить, может ли быть это проблема с сахаром, какие можно сделать анализы и нужно ли, к какому врачу обратиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-03 14:44
Здравствуйте, Вера.
Да, повышение уровня глюкозы крови может быть одним из факторов. Сдайте анализ крови на глюкозу и анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). С результатами обратитесь к своему семейному врачу (терапевту).
С уважением, Надежда Сергеевна.