Вены и бугры на сводах стоп

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад на сводах стоп стали выступать вены и появились бугры. Фото прилагаю. Прошу помочь, подскажите, что это, из-за чего и как лечить? Возможно из-за обуви. Как раз началось с переходом на балетки
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По фото ничего необычного я не вижу. На стопах выступающие вены это норма. От жаркой погоды они могут расширятся, от нагрузки. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Причины варикоза (если он будет найден) неизвестны. Лечение только после выставления диагноза при одном осмотре можно назначить.
Платная консультация
Алёна 2021-06-23 09:43
Добрый день! Спасибо, но проблема там действительно есть. Но это наверное к травматологу ортопеду? Там связано с мышцами
Будьте здоровы. Обследуйтесь сходите к травматологу сделайте узи.