Вылезли вены буграми чуть ниже колена

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Был коклюш ветрянка, а так их нет.
Здравствуйте, у меня вылезли вены чуть ниже колена три бугорка и один чуть ниже это будет видно на фото еще 2 на бедре, что можно с этим сделать? Как лечить? Может ли что то сделать их не такими видными, последнее время чувствуется пульсация данной вены.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо выполнить узи вен нижних конечностей и с результатами показаться ангиохирургу. До визита рекомендую протить детралекс 2 мес по 1х2р. в день, носить компрессионный трикотаж 2 класс(чулки).
Платная консультация
вероника 2016-06-21 10:16
Узи уже есть в бесплатной поликлиники сказали да варикоз проверяйтесь раз в пол года и все, в платной сказали надо оперировать лазером счет 82.500 я студентка позволить не могу себе такого, хочу уточнить поможет ли мне склеротерапия, какой вид ее лучше делать вроде есть пенная, так как не хочу делать операцию стандартную с надрезами, когда вену вытягивают просто.
На этот вопрос вам должен ответить ангиохирург, впринципе склерозирование вполне можно будет выполнить, все зависит от диамета вены, а как видно на фото он не большой и поэтому я думаю это возможно.