Вакцина от ковида

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХБП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Крайне нужен ваш совет. Скажите, пожалуйста, можно ли ставить вакцину от ковида с ХБП? Диагноз поставлен в 2015 г. Два раза в год наблюдалась у нефролога. Сейчас, в связи с пандемией, приема врача нет. Но я сама дважды в год сдаю кровь на креатинин и т. д. В июне этого года обследовалась у гастроэнтеролога и сдавала биохимический анализ крови, развернутый. Все в норме, кроме креатинина -- 124.0. За все эти годы креатинин находится в пределах от 150 до 120. Соблюдаю малобелковую диету, слежу за давлением.
Мне очень страшно за почки, других особо серьезных проблем со здоровьем, слава Богу, вроде нет. Запись на вакцину завтра,11 ноября. Спасибо, с уважением
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-10 12:05
Добрый день. Да, вакцинируйтесь
Платная консультация
александра 2021-11-10 12:24
Спасибо большое, Екатерина Викторовна! Последую Вашему совету.
Если можно, Ваше мнение о препаратах леспенефрил и нефромон +.
Действительно ли они помогут снизить креатинин или не стоит тратить деньги?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-10 12:37
Леспефлан нет, на нефромон плюс возлагаю некоторые надежды
Платная консультация
александра 2021-11-10 20:29
Вечер добрый, Екатерина Викторовна!
Спасибо большое еще раз! Силы Вам и здоровья!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-10 20:43
Большое спасибо и Вам всего доброго!