В анализах крови повышены почечные показатели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Анализ крови показал отклонение в показателях.
Креатинин в сыворотке
Концентрация ↑ 86.92 мкмоль/л 44,00 - 80,00
Скорость клубочковой фильтрации (CKD-EPI) 62.65 мл/мин/1,73м^2 более 60,00
Мочевина в сыворотке
Концентрация ↑ 7.90 ммоль/л 3,50 - 7,20
Рекомендовано показаться врачу нефрологу. В условиях пандемии сделать это затруднительно. Что вы можете посоветовать. Срочно нужно предпринимать какие- то меры, подождать, начать принимать какие-то препараты. Жалоб особых нет. Иногда побаливает немного поясница слева в районе почки. При обвязывании теплым платком боль стихает. Отход мочи обычный. Когда побольше раз за сутки, когда поменьше. Количество мочи тоже обычное. Ночью редко. Моча светлая, без мути, без крови.
Остальные анализы крови в норе, кроме тромбоцитов. Тромбоциты (PLT) ↓ 142 *10^9/л 150 - 400
Распр. Тромбоцитов по объему (PDW) 18.9 fL 10,0 - 20,0
Средний объем тромбоцита (MPV) ↑ 12.60 fL 9,40 - 12,40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) ↑ 47.0 % 13,0 - 43,0
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-29 12:55
Добрый день. Срочности нет. СКФ неплохая. Общий анализ мочи? УЗИ почек? В крови мочевая кислота, кальций, фосфор, калий?