УЗИ сердце

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, помогите пожалуйста, я пишу по поводу узи сердце прошла узи плановая. Написано дополнительная хорда в полости левого желудочка и консультация кардиолога. Вопрос: 1. есть сердце патология? 2. лечение требуется? 3. прогноз в будущем какой? Из симптомов иногда бывает колит области сердце на фоне сильного переживани. На узи сказали учащённое сердцебиение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-05 20:48
Здравствуйте. Дорполнителтная хорда относится к малым аномалиям развития сердца, вариант нормы. Лечения не требуется. Прогноз благоприятный. Вы волновались во время проведения УЗИ? Учащенное сердцебиение, возможно, связано с этим.