Ужасное состояние. Не знаю, что делать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Несколько дней ужасное состояние. Сильная плаксивость и одновременно раздражительность, упадок сил.
Все началось с того, что я начал тюкать близкого человека, стала более нетерпеливой и начиналась плаксивость, когда что-то шло не так. Потом стала раздражать музыка по утрам, чего никогда не было и я наоборот не могу куда-то ехать без музыки.
Я студентка. Учёба сильно упала, пошли плохие оценки, сил ни на что нет. Даже после длительного отдыха чувствую усталость и нежелание чего-либо делать, долго чем-то заниматься не могу, ощущение, будто вот-вот сойду с ума. А вчера произошла истерика, долго ревела и не могла успокоиться.
Родным сказать не могу, не поймут и про учёбу не знают, ибо не говорю, потому что знаю, что начнут выносить мозг
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-09 11:31
Здравствуйте, Алина.

Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.

Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.

Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.

Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-09 11:45
Алина, читайте ответ на свой запрос по ссылка