Уплотнение под ухом

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 2 месяца назад обнаружила у себя под ухом слева продолговатое уплотнение, которое особенно видно, когда поворачиваешь голову. Оно не болит. Ходила на несколько узи, на двух из них показало, что вроде как лимфоузел, на последнем - не увидели его сказали подкожно жировая клетчатка только.
пролечили меня от хрон. Тонзиллита (быои пробки в горле и гной) но она ни капли не уменьшилась

вопрос: что лучше мне сделать: КТ или МОТ? к какому врачу идти? Ужасно напрягает, хоть особо и не беспокоит.

вопрос:
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июня 2024 года

1 ответ

Международная организация труда (МОТ)?

По всей видимости у вас воспаление лимфоузла.

МРТ

В зависимости от причины увеличения лимфатических узлов, лечением лимфаденопатии занимаются гематологи, онкологи или инфекционисты. Также можно обратиться к хирургу для проведения биопсии или удаления патологического очага.