Удар мячиком в область сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время тенниса в область сердца прилетел теннисный мяч. (В ребра спереди, слева, примерно в место между ключицей и грудью). В момент удара плохого самочувствия не было.
Нужно ли беспокоиться от такого удара, не может ли быть ушиба сердца, угрозы жизни и т д? Прошли почти сутки, самочувствие нормальное. Или все же надо идти к врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сердце надежно защищено каркасом из ребер. И если наружных повреждений нет, сердцу тоже ничего не угрожает. Повода для посещения кардиолога в вашем случае нет.