Удаление нерва

Спрашивает: Ксеня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне лет 5 назад удаляли нерв из зуба и помню, что было не больно, но укол был болючий.  Сейчас опять встал вопрос, пошла в бесплатную клинику, там тоже делали укол (собирались удалять нерв, но не стали), 2-3 прокола с разных сторон,  но было не почти больно. Когда начали сверлить, нервом я манипуляции чувствовала и меня предупредили, что когда вскроют нерв придется потерпеть. Почему так? У них обезболивание другое? Может укол не достаточно глубокий? Какая анестезия - препарат и способ введения, наиболее эффективна, так, чтобы боли вообще не было?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 04:10
Здравствуйте, Ксеня. Поздний ответ связан с отсутствием специалистов. 1. По некоторым данным у 30% людей местная анестезия малоэффективна в отношении тканей пульпы зуба. 2. Наиболее эффективно будет провести проводниковую анестезию и дополнить её интралигаментарной. 3. В некоторых оснащенных клиниках есть возможность проведения общей анестезии. Будьте здоровы.