Тяжесть в левой руке и ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Месяц Назад была у кардиолога, потому что ощущалась какая-то сдавленность в грудной клетке, экг в норме, диагноз: расстройство вегетативной нервной системы, она рекомендовала мне пойти к неврологу. 2 недели назад обратилась к неврологу с постоянными нервными тиками, подёргиванием тела, раздражительностью, слабостью и трясущимися руками. Она поставила мне диагноз тревожное расстройство и выписала адаптол по 1 таблетке три раза в день в течение месяца. Я пропила одну пачку, не успела купить вторую, смогу только через пару дней. Вчера выпила одну таблетку утром и приём получается прервала. Пока я пила таблетки, примерно неделю, ощущала себя более спокойной, нервных тиков не было, но руки трястись не перестали. Сегодня я ничего не принимала, у меня сильная усталость, раздражительность и какая-то тяжесть в левой руке и ноге, эта тяжесть больше ощущается когда я хожу или поднимаю руки, но и лёжа я испытываю дискомфорт. Нужно ли мне идти на приём к неврологу снова или продолжать дальше пропивать адаптол? Может ли эта тяжесть быть признаком прединсультного состояния? Я сильно переживаю, зимой у меня были панические атаки после сильного стресса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 06:18
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас нарушение функции вегетативной нервной системы, но на всякий случай пройдите УЗИ сосудов головы и шеи - такие симптомы бывают ещё при нарушении кровоснабжения мозга. Если всё будет нормально, то продолжайте принимать адаптол.
Платная консультация
Ирина 2020-11-19 11:06
Здравствуйте, спасибо за ответ! У меня остался винпотропил, мне его прописывали, когда были панические атаки, могу ли я его принимать пока не сделаю узи? Он вроде улучшает мозговое кровообращение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-23 11:19
Здравствуйте.

Винпотропил можете принимать, он и кровообращение улучшает, и метаболизм в клетках мозга.
Платная консультация
Ирина 2020-11-23 11:37
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Я винпотропил не принимала, но по вашей рекомендации сделала узгд сосудов шеи и головного мозга. Прокомментируйте пожалуйста!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 12:43
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока по левой позвоночной артерии, спазм средней мозговой артерии и задней мозговой артерии со снижением кровотока. Все эти изменения приводят к снижению кровоснабжения мозга, вызывая его кислородное голодание. Это может приводить к онемению, когда гипоксия мозга усиливается. Также имеется венозная дисциркуляция - затруднение венозного оттока.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток, препарат, улучшающий кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 3 мес. Улучшает венозный отток. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год, только флебодиа 600 3 раза в год.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Ирина 2020-11-25 14:40
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, это опасно?
И нужно ли мне допивать курс адаптола? Сейчас пью вторую пачку
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-28 12:23
При лечении опасности особой не будет. Адаптол пропейте.