Твердый подкожный прыщ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появился подкожный прыщ на подбородке, на ощупь твердый, при надавливании немного болит, внутри виднеется гной. Какими мазями можно мазать? Можно ли его вскрыть и выдавить гной как - нибудь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-06 10:23
Добрый день, выдавливать категорически нельзя. Протирайте левомицетиновым спиртом и прикладывайте мазь левомеколь
Ольга 2022-02-06 18:19
Спасибо за ответ! Он должен рассосаться сам по себе или гной наружу выйдет? Сколько по времени такой проходит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-10 22:42
Сложно что то обещать в переписке. Препараты снимут воспаление и гной может выйти. Через неделю если не будет положительной динамики - посетите клинику очно для коррекции лечения.