Цефалгический синдром, вертиго на фоне резидуальной церебральной недостаточности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, делали ребенку мрт головного мозга заключение: первентикулярная лейкомаляция, вероятно исход перинатальной гипоксии/ишемии. За объемный процесс данных нет, ЭЭГ в фоновой записи значительное преобладание медленных волн преимущественно тета- диапазона со сглаженными зональными различиями, нарастающих на ГВ, с деарганизованным альфаритмом. Эпилептиформной активности не зарегестрированно. Что это за диагназы, на сколько они серьёзны, как и чем можно максимально пролечить, проставили Кортексин, пропили Пантогам и Фезам. Электрофорез эуфиллина на швз, озокерит на швз, так же смешанный астигматизм у ребенка обоих глаз, и состоим на учёте у психиатра диагноз F70.01
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-20 20:18
Это не диагнозы, а изменения при исследованиях, которые соответствуют вашему коду F, подтверждающую причину отставания в пре-перинатальной патологии. Для лечения они ничего не дают, но полезны, так как не надо искать метаболическую или генетическую причину отставания в развитии. Медикаменты сами по себе F не лечат, но если одновременно с занятиями дефектолога или при учебе учебе, но могут этим занятиям немного помогать.
Подробности о Ваших отклонениях в « Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia
Плейлист по перинатальной энцефалопатии:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjC jj1RKc-yfqxd