Тромбофлебит поверхностных вен правой н/к?

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, два дня назад заболела правая нога области чуть выше стопы и чуть выше колена. В этих местах появились красные пятна при нажатии на которые возникает боль. Подумал, что воспалилась вена(первый раз в жизни) и обратился к врачу. Врач сделал Узи и выдал заключение(прикладываю фото) Тромбофлебит поверхностных вен правой н/к. Прописаны лекарства: чулки, Детралекс, Троксевазин, найз и Эликвис 5мг 2 раза в день(не много?). Подскажите насколько верно поставлен диагноз и можно ли пить данные лекарства? Может Эликвис пить по 5 мг один раз в день, а не 2 раза или 2 раза по 2,5 мг?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Как я должен комментировать правильность диагноза если я вас не осматривал и не обследовал? Как вы себе это представляете? По заключению другого врача сказать вам прав он или нет? Странно конечно но так это не работает! Если вы не уверены в правильности диагноза и назначения сходите к другому флебологу. На основании представленного заключения диагноз и лечение соответствуют все что я могу вам сказать.