Троиничный нерв или внчс?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Заболело лицо слева где ухо, так же бывает снизу немеет челюсть. Недавно проснулась, ухо заложило тоже слево я помассировала шею, через 20 мин отпустило. Переодичечки закладывает левое ухо. Лор патологии не видит. Была у стоматолога-хирурга он засунул в уши пальцы и попросил поработать челюстью, боль слева в ухе присутствует когда я работаю челюстью и щелчок слышу именно когда палец в ухе. Так рот свободно открываю, но если не много сдвигаю влево слышен щелчок. Врач сказал, диета не травмируй сустав и отправил домой, ничего не понятно с ними проблема или нет, шею тянет прям где заканчивается череп эти 2 точки. Сходила к неврологу, сказала зажим в шее. Боль именно в этих точках, что на фото. Может ли шея так отдавать в лицо? Боль постоянная, тянущая. Так же сейчас болит справа, а слева прошло. Пью витамины комблиплен от них лучше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

4 ответа

Татьяна 2022-05-30 14:33
Боль ноющая и тянущая, так же закладывает ухо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-31 00:48
Татьяна доброго часа

у вас есть дисфункция ВНЧС. это и все ваши жалобы связан с перенапряжением мышц лица, шеи и головы. Если вы расслабите мышцы, то и жалобы уйдут. Пришлите мне эмейл я вышлю комплекс упр и техник

всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-05-31 07:56
И такие боли в лице и в шеи от челюстного сустава? anokhina_vikulya@inbox.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 00:41
Нет, от чего следует разбираться
есть перенапряжение мышц как я вам написала и это привело к жалобам, а вот почему они у вас в напряжении следует разбираться

техники я вам отправила