Трисомия 21. Подтверждиться ли диагноз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала 1 скрининг, по его результатам отправляют к генетику, предполагают синдром Дауна. Беременность 2, первый ребенок здоровый. Бесплодие 6 лет. Срок по узи 12 нед. Есть ли риск?
Теги: высокий риск трисомии 21 при первом скрининге, хгч и папп норма 1 скрининг таблица
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-21 23:37
Здравствуйте
Да, риск высокий.
Это показание к инвазивной диагностике, лучше всего амниоцентез.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-22 10:58
Спасибо.