Тошнота и схваткообразные боли в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. На протяжении года беспокоит кишечник. Почти сразу после родов (экстренное кесарево сечение) начало сильно схватывать живот, сопровождается это сильной тошнотой и жидким стулом. Бывает это пару раз в неделю. Не знаю от чего это зависит. Пищу ем свежую, пытаюсь почти всегда правильно.
Не нашла времени сходить к врачу за всё это время.
Единственное, делала узи после родов, обнаружили спаечный процесс.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Стоит ли посетить врача и какого?
Буду очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-14 17:55
Здравствуйте, Юлия. Подобная клиника возможна, если спайки мешают нормальному пищеварению. В таком случае можно в режиме " по требованию" принимать Дюспаталин по 1 кап (при ГВ можно заменить на Но-шпу). К сожалению, если не убрать причину путем рассечения спаек, состояние полностью не улучшить. Нужно дообследовать кишечник: копрограмма, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам и при нарушении привести микрофлору кишечника в норму, возможно, причина не только в спайках.
Очный осмотр врача нужен, так как есть сильные схваткообразные боли.

С уважением, Седа Увайсовна.