Точки под ногтем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера была на педикюре и после заметила странные пятна под ногтем. Не помню были раньше или нет. Последнее время ударялась, но не помню этим пальцем или нет. Обувь не удобная тоже. То пятно что побольше оно коричневое, а поменьше оно как полоской и как нет. Сверху точка к черному, потом пусто и внизу точка к черному. Нужно ли идти к врачу не дерматоскопию? Или может это такая гематома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-07-08 16:44
Добрый день, по снимку действительно подногтевая гематома. Необходимо наблюдение в динамике, пятна должны отрасти.
Виктория 2024-07-08 16:47
Здравствуйте, тогда можно подождать и пока не делать дерматоскопию? Спасибо что успокоили☺️
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-07-08 19:27
Конечно, не спешите)