Титановая конструкция в позвоночнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Юлия
Здравствуйте, мне была поставлена металлоконструкция титановая в грудном отделе позвоночника в 2008 году, в связи с сколиозом 4 степени.
Но вопрос в том что мена начали беспокоить тахикардия, затылочная боль, вибрации в голове, дрожь внутри, качает и шатает как на лодке, головокружения, жжение и парестезия в разных частях тела, поднимается давление и печет в позвоночнике и голове. Тяжелое дыхание, иногда «пустое» дыхание, как будто грудная клетка не даёт раскрыться в полной мере легким. Врачи не могут ничего найти, везде всё в пределах нормы, списывают на невроз.
Я начала подумывать, может ли металлоконструкция таким образом износиться, как-то химически плохо воздействовать на организм? Или вообще где-то что-то пережимать? На рентгене ничего не видят, пыталась сделать МРТ, говорят засвечивает, не получилось сделать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 августа 2022 года

4 ответа

Юлия 2022-08-03 18:56
Хотела добавить что у меня протрузии ШОП и гидромиелия, я была у нейрохирурга, сказал что такие симптомы давать не может, и это всё врожденное. А вы что можете сказать по этому поводу?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-04 00:15
Скорее всего действительно невротическое. Лекарство от невроза:
  • Тералиджен® (Teralygen) 0.005 1 табл. Х 3 раза в день курсом 30 дней.
Если детально разбирать ситуацию, надо смотреть снимки, выписные эпикризы. Это уже телемедицинская консультация: Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия".

По поводу сказанного про МРТ. Стандартом обследования при вашей патологии является МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография), а не МРТ.
Платная консультация
Юлия 2022-08-04 00:23
Спасибо. Попробую собрать свои снимки и прислать Вам. У меня просто в ноутбуке нету отдела для диска, как тогда быть?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-04 09:03
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.