Температура, потеря памяти, подозрения на ковид

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, не можем понять что с дедом. 5 дней назад упал в квартире, сказал что не может встать, нет сил. Приехали, вызвали скорую. Давление нормальное, оказалась температура 39. Горло сказали красноватое. Приезжал врач, назначили лечение как при коронавирусе, но тест пришёл отрицательный. Спустя вот 5 дней он начал терять память, не ориентируется во времени, не помнит как где либо оказался, забывает как брать трубку кнопочного телефона, путает день с ночью, но нас узнает. Становится похож на маленького ребёнка, поесть надо уговаривать, выпить таблетки тоже. Толком не ест, еле заставляем. Но потеря аппетита у него уже давно. Сейчас температура так и держится 37,5-38. Слёг, вообще не ходит, даже не может сам сесть. Кашля нет. Это может быть ковид?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Не исключена пневмония, необходим анализ крови, кт грудной клетки, курс антибиотиков