Температура после болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад я заболела - из симптомов было повышение температуры до 38,5 градусов и расстройство кишечника (диарея). Температура была три дня, а потом резко пропала. Есть подозрение на ковид, так как контактировала с людьми, которые чуть раньше меня заболели и у них подтвердился ковид. Запахи и вкусы не пропадали, других симптомов тоже не было. Сегодня уже можно считать 10 день с первого дня как я заболела. Но мне сказали контролировать температуру и она периодически поднимается до 37 градусов (может день быть нормальной, день под вечер 37), в основном под вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ли очно обращаться к доктору или это нормальное явление и нужно просто ждать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-23 22:20
Здравствуйте.
Вам нужно сдать кровь на иммуноглобулины к ковиду, общий анализ крови и кровь на ЦРБ.
С результатами обратитесь к врачу для осмотра и получения рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-03-24 11:47
Спасибо за рекомендацию! Записалась на эти анализы, но мне ещё врач назначает пцр тест мазок. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл его сдавать, если у меня уже прошло 10 дней с первых симптомов?
Большого смысла нет. Он может быть положительным, но по срокам вы уже не заразны.