Такропик 0,1 ребёнку

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребёнка очень сильный атопический дерматит, на приеме врач выписала гормональную терапию, а после крем такропик на довольно длительный период. НО ни она, ни фармацевт не уточнили, что он бывает 0,1 и 0,03. Я мазала недели 3 ребенка кремом 0,1 и только потом узнала о противопоказаниях. Подскажите чем чревато, ребёнку 4 года. Очень переживаю. Также ребенок после применения крема перенёс острый остеомиелит, я понимаю, что это вряд ли связано, но мне повсюду теперь мерещатся ужасные побочки.
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-16 15:08
Здравствуйте

Никаких побочных эффектов от применения крема во взрослой дозировке не будет.