Сыпь вокруг пупка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад появились высыпания вокруг пупка, через некоторое время все прошло, а сейчас снова высыпания на этом же месте, только немного ярче, иногда сопровождается зудом. Врача ещё не посещала, сегодня начала мазать высыпания фуцикортом, можно ли его использовать в качестве лечения данной сыпи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-25 13:53
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Часто дерматит в этой области связан с контактом с металлическими пуговицами или пряжкой ремня.

Фуцикорт подойдет для лечения.
Анна 2021-04-25 19:50
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 13:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!