Сыпь у ребенка в виде герпеса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У ребенка появилась сыпь под носом, похожа на герпес после ангины. Выписали. Пошли в садик. Но сыпь увеличивается в размере.
Ребенок жалуется на зуд. Периодически корочка трескается и отпадает.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем помочь?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 21:10
Здравствуйте Екатерина.

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Ребенка необходимо вывести из д/сада до разрешения высыпаний.

Обычно выздоровление происходит через 7 дней.
Екатерина 2020-03-05 21:13
Спасибо большое, Михаил Владимирович за оперативность!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 21:14
Пожалуйста, выздоравливайте.