Сыпь на руках у ребёнка большие прыщи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Порок сердца ДМЖП и ВПС
Здравствуйте, у моего ребёнка ему 11 месяцев уже дней 5 сыпь на руках только. Она начинается с маленьких точек красных потом на следующий день они большие и красные прыщи, затем бледнеют и новые появляются. 2 дня даю Зиртек 5 капель один раз в день. Результат пока не видно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 23:00
Здравствуйте

Это может быть реакция на укусы насекомых.

Осмотрите постель на наличие клопов и не допускайте укусов комаров.

для лечения наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней или Фенистил-гель