Сыпь на руках чешется, сильно

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипотериоз.
Здравствуйте, у отца позавчера внезапно появилась сыпь на руках, сегодня стало переходить на спину очень чешется. Утром дала ему таблетку супрастина вроде немного успокоилось. Позавчера ел грейпфрут, курагу. Вчера и сегодня суп из крапивы. Сейчас все врачи на карантине, никто не принимает, подскажите чем лечить, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 19:50
Здравствуйте Мария.

Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Мария 2020-05-03 07:34
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 10:07
Пожалуйста, выздоравливайте.