Сыпь на руках и зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в течение долгого времени (около полугода) меня беспокоила сыпь на руках и сильный зуд, от запястий до локтей, а также периодические высыпания вокруг рта и под глазами, и зуд головы. Сдавала анализ на грибы (отрицательный). Дерматолог назначила мазь Тридерм и таблетки Зиртек. Аллерголога в нашем городе нет. Кроме того, у меня часто были острицы, но я не лечилась от них лекарствами, так как кормила грудью. После завершения грудного вскармливания начала мазать руки Тридермом (на лице не мазала) и пить Зиртек. Также выпила антигельминтный препарат, на следующий день все симптомы исчезли и не беспокоили два месяца. Сейчас снова появились сыпь и зуд на руках и немного вокруг рта, а также очень сильный зуд головы. Питание не меняла, остриц нет. Что это может быть и как это лечится? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-13 12:18
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела у аскаридам, лямблиям, токсокарам для определения причины
-1