Бесцветная сыпь и сильный зуд на руках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, несколько месяцев назад на тыльной стороне кистей рук появилась мелкая бесцветная сыпь с периодическим зудом. Что вызвало данную симптоматику, найти не могу. Со временем зуд стал невыносимым. Ночью иногда хочется разодрать кожу. Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно предпринять в данном случае? Заранее спасибо
Теги: бесцветная сыпь на руках чешется, бесцветная сыпь чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-12 12:19
Добрый день.
. Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ира 2021-09-14 20:15
У меня такое же сейчас. Хотелось бы узнать вопрос, очередь к специалисту долг еще ждать(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Алёна 2024-01-28 22:41
Здравствуйте! Вы выяснили что это? У меня то же самое. Я нахожусь в другой стране и была у трёх разных врачей, ни один ничего не решил, даже не отправили на тесты хотя я просила. Уже три месяца ужасно мучаюсь от этого зуда и сыпи, принимала лекарство от аллергии, но всё начинается заново
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-09 13:56
Добрый день, присылайте свои фото. Подробнее опишите жалобы и анамнез.
Алёна 2024-02-09 14:28
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Сыпь бесцветная, началась с запястья, потом появилась на некоторых пальцах и между ними. Иногда появлялись пузырьки. В основном на одной руке и совсем немного на другой. Потом начало появляться в разных частях тела, в основном по одной стороне, но чешется всё симметрично. Чешется очень сильно, хочется кожу содрать. Особенно проявляется в душе под горячей водой и если становится жарко под одеялом. Бессонница. Не потому что чешусь, могу и не чесаться, но не сплю. Принимаю антигистаминные и становится лучше но не полностью и потом появляется снова, время от времени. Бывают дни когда почти ничего, только раза 3-4 за день почешется, а в некоторые дни прямо невозможно жить. Длится с ноября, мне меняли антигистаминные три раза уже и только с третьей попытки что-то стало лучше, но так и не проходит полностью. Сделать тесты на аллергию меня не отправляют сколько не прошу, а самой тут нельзя. Фото прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-18 19:09
В таких ситуациях часто достаточно начать соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, поражённые участки не мыльте, на них наносите крем мометазон или бетаметазон дважды в день. По дому, где есть контакт с водой и бытовой химией, работайте в хоз перчатках. Дополнительно увлажняйте кожу (постоянно!) эмолентами (бепантен, цикопласт, клобаза крем). Продолжайте прием антигистаминных. Проаналдизируйте, что бы могла спровоцировать обострение - я так пнимаю вы живете не усебя дом. Возможно пыль, пылесборники, животные, моющие средства и пр.