Сыпь на половине тела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Неделю назад у ребёнка высыпало левую руку, левую
и половину левую живота. На правой стороне нет ничего. Обе щеки чистые. Темп. Не было, не чешет. Никаких новых порошков не было, животных и бассейнов тоже. Но сыпь четко по одной стороне тела
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-21 22:30
Здравствуйте Виктория

Это Детская асимметричная перифлексуральная экзантема (asymmetric periflexural exanthem of childhood, unilateral laterothoracic exanthema, односторонняя латероторакальная экзантема)

Почитайте эту статью о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm