Сыпь на Лёвой части тела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Неделю назад у ребёнка высыпало левую руку, левую
и половину левую живота. На прав стороне нет ничего. Обе щеки чистые. Темп. Не было, не чешет. У мужа был положительный ковид вот пару недель назад, у ребёнка отрицательный, но немного болела: насморк был.
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-21 22:30
Ответил в другом вопросе.
Виктория 2021-01-21 22:57
Извините, но не могу найти
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-22 21:03
Здравствуйте Виктория Это Детская асимметричная перифлексуральная экзантема (asymmetric periflexural exanthem of childhood, unilateral laterothoracic exanthema, односторонняя латероторакальная экзантема) Почитайте эту статью о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exanthem.htm