Сыпь на локтях и коленях чешется

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына летом была сыпь на локтях и коленях, почти не заметная, начинает чесать колени и локти и сыпь розовеет. Ездили на море и она прошла полностью. Вот прошёл месяц и сыпь начинается опять. Сначала чешет эти места, они суховатые, а потом проявляется сыпь. Но смущает тот факт, что у бабушки по линии мужа я заметила, что такая же сыпь и она не знает от чего это, толком нам ничего не сказала. Смутилась
Переживаю, вдруг это наследственное и неизлечимое. Какое обследование нам стоит пройти. И предположительно, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 21:46
Здравствуйте Людмила

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Это не наследственное и лечится.
Людмила 2019-11-03 00:02
Подскажите пожалуйста, какие средства можно применить для лечения. Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 11:33
Я бы порекомендовал крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.