Сыпь на локтях - ехать в больницу?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, мы за городом, на даче. Сейчас обнаружили сыпь на локте. На втором она меньше. Чешется. Если локоть согнут, прыщики белеют. На ошупь сухие. Никаких хронических заболеваний у сына, а также у всех наших родственников не имеется (за исключением возрастных). Горло не красное, температуры, кашля, насморка нет, ребёнок бодрый, аппетит хороший. Заранее спасибо!
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-30 19:56
Здравствуйте

Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.