Сыпь на груди и спине

Спрашивает: Татьяна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, уже три дня мелкая сыпь на груди и спине, у нас жарко и душно, я думала может потница, но ребёнок постоянно мыт и сегодня этой сыпи стало значительно больше плечи тоже обсыпало. Сегодня его обнаружила слизь в кале и кропление крови (возможно черешня, не знаю)
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-25 23:13
Здравствуйте, Татьяна!

Это - потница!

То что мыт / не мыт - не имеет значения.

Имеет значение жара и активность потовых желез.

Можно использовать : Судокрем - на самые воспаленные места 2 раза в день до 7 дней

Мыть - можно, без мочалки

Не кутайте ребёнка!

При зуде можно использовать Антигистаминные (например капли Зодак) - чётко по инструкции согласно возрасту до 3-4 дней