Светобоязнь при конъюнктивите

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в начале августа я сильно заболел. ОРВИ, с сильной температурой. После того как выздоровел, произошло воспаление глаза, конъюнктивит, на одном глазу с гнойных выделением и покраснением.
Лечился альбуцитом и левометицин, плюс витамины.
Сейчас покраснения спали, гнойные выделения прошли, зуд и ощущение постороннего предмета в глазу тоже прошло.
Осталась только светобоязнь, не могу смотреть на свет.
Подскажите, это побочный эффект от лекарств, или конъюнктивит еще не прошел?
Можно ли вылечить как то светобоязнь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-07 19:48
Здравствуйте. Вообще, конъюнктивит не вызывает выраженной светобоязни. Может быть только был кератоконьюнктивит с поражением роговицы. Если сейчас воспаления нет и осталась только светобоязнь, можно использовать увлажняющие капли Стиллавит или Хило- комод почаще 4-5 раз в день в течение 2 недель.