Сухое пятно на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, гипоплазия левой почки.
Здравствуйте, мой сын с детства аллергик. Диагноз атопический дерматит. До 2х лет была очень сильная аллергия, проявлялась высыпаниями на коже. После 2х лет высыпаний становилось меньше, но обнаружили аллергию на пыль и шерсть домашних животных, реакция была слезы, сопли, кашель. Сейчас ему 8 лет, имеем аллергию в виде чихания на пыль и кошек, собак, если идем в гости к тем, где есть животные. У нас дома их, конечно, нет. Сегодня вдруг на голове обнаружила пятно, сухое, с прыщиками-болячками. И на нем волосы короткие, как будто выпали, и новые растут. По голове еще несколько прыщиков с жёлтой головкой имеется. Штук 7. Что это может быть? Лишай или аллергия? Питается он плохо, не ест овощи, не ест орехи, из фруктов только яблоки, груши. Не хочет и не любит. Капусту, морковь и т. д. ничего не ест. Питание однообразное макароны с фаршем, гречка, рис с фаршем, суп с лапшой. Все остальное полезное не могу заставить! Жду от вас ответа и советов!
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-31 01:10
Здравствуйте, Елена!

Возможно, играл с котёнком на улице?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?

В любом случае, из этого очага нужно обязательно сделать соскоб на патологический грибок.