Стрептодермия у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери появились высыпания, поначалу грешили на комаров, мазали зеленкой, потом начались высыпания водянистые, думали ветрянка, подключили ацикловир, так как были выходные, врача вызвать не могли, потом стали образоваться ранки, врач в пн приехала и сказала, что это стрептодермия.

Выписала нам антибиотик флемоксин солютаб по 500 мг 2 раза в день, местамидин пшикать, после присыпку банеоцин.

Сама еще даю зодак, так как у нее все чешется.

Пьем 2 дня, улчшений нет, переживаю за такую дозировку антибиотика, никаких защищающих для желудка, а также выскочило около глаза, веки припухли, глаз покраснел.

Скажите, пожалуйста, верное ли лечение назначил врач при таком заболевании, чем можно лечить глазик, очень переживаю за дочку, температуры нет.
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 23:34
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Все замазано зелёнкой.