Стреляет нерв при движении рукой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно обнаружил странность. Сжимаю сильно левую руку, прямо скручиваю кисть как в армрестлинге, и чувствую как напрягается внутри правая рука, как будто тоже пытается сжаться. Проверил много раз, сжимаю левую и внутри правой чувствую что тоже резонирует. Еще недавно заметил в полодении лежа сжимаю и скручиваю правую руку, и чувствую стреляет в правый бок, будто нерв дергается, будто он от руки иидет к правому боку. Я не могу понять что это, это не нормально. Доктор скажите почему так? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-27 11:11
Здравствуйте.

Ощущения, которые вы испытывали вполне нормальны.
Вся наша нервная система является единым целым и функционально связывает разные части нашего тела. Поэтому бывает, что возникают подобные иррадиации нервных возбуждений от одной части тела к другой.
. Возможно, что раньше вы не фиксировались так сильно на этих ощущениях и поэтому не замечали их.
Будьте здоровы!