Странные высыпания на коже

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня высыпания, покраснения на коже. Когда обычное состояние, то пятна не сильно выделяются. Но когда жарко или в душе пятна становятся красного цвета, в некоторых местах коричневые. Эти пятна у меня давно. Но их становится больше. Они на груди, спине, руках и даже возле половых органов. Чем чаще я моюсь, пятна шелушатся. Но они не чешутся.
Теги: у вашего родственника появились странные высыпания на коже ваша бабушка утверждает что это просто
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 21:48
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

При распространенных высыпаниях внутрь можно использовать Итраконазол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Также при распространенных высыпаниях необходимо сделать анализ крови на ВИЧ и сахар.