Странные пятна или кровоподтёк

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, сегодня после работы заметил эти пятна, я был в кофте жесткой, но я и до этого ее носил! Поэтому не понимаю что это! Не чешется и самочувствие норм, кроме переживания что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 18:52
Здравствуйте, Иван!

Это руки? Только на руках?

Накануне не болели covid?

Медикаменты постоянно принимаете какие либо?
Иван 2022-01-31 18:57
Это руки! Лежал в больнице с 3-10 января, поставили ковид, пневмония! Но пцр все отрицательные и антитела отрицательные (может рано конечно) в итоге официально-ковид, но почему такой диагноз не объяснили!
Пью конкор кор и эдарби кло постоянно и сейчас вот пропил курс омепразола месяц
Иван 2022-01-31 19:03
Только на руках
Иван 2022-01-31 19:29
Тут вспомнил, может не к делу, но неделю назад на работе резко появилось пятнышко на лице (щека ближе к глазу), причём резко, минуты ну за 2-3!
Приедположили что часами к лицу прижал, но это маловероятно! На следующий день прошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 22:58
Иван!

Это петехии! Грубо говоря точечные кровоизлияния в кожу!

Препараты для крови вы не принимаете?

Нужно сделать обязательно оак с формулой и тромбоцитами, коагулограмму и ревмопробы.
Иван 2022-02-01 08:35
Принимал пока был в больнице препарат Ксарелто!
Вот выписка с анализами!
А это может быть от одежды все таки?
Я вчера и снег немного копал и машину толкал(помогал соседу), ну просто все это и так всю зиму но такое не видел, тем более на двух руках в одинаковых местах! Одинаковых размеров!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 11:25
Иван!

Лучше при возможности сделать свежие анализы, направления можно взять у вашего терапевта.

Конечно, все здесь сыграло роль и covid, и медикаменты, и новый свитер и физ нагрузка, трение об кожу...

Это грубо говоря лопнули мелкие сосуды крови

Используйте:

Таб аскорутин - 1 таб .× 2 раза в день до 15 дней

Мазать ничем не нужно! Пройдёт за 1-2 нед

Можете обсудить приём аскорутина с вашим терапевтом