Странная сыпь у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на попе появилась странная сыпь. Гноя нет, но кровь подсачивается. Что это? Чем лечить? Обращались к дерматологу в поликлинике, назначили мазь Адвантан. Лечимся 3 дня, но стало только хуже. Очень прошу помощи!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-21 19:10
Похоже на пиодермию.

Адвантан при пиодермии применять нельзя.

Не мочить.
Протирать очаги водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 7 дней.
Наружно крем Банеоцин 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Юлия 2018-11-29 17:58
Здравствуйте. Вот такая картина у нас после 7 дней назначенного Вами лечения. Кожа начала очищаться, но появились новые единичные элементы сыпи (не знаю как правильно назвать). До выздоровления ещё далеко. Но больше всего меня пугает то что такая сыпь у нас уже второй раз. Если это пиодермия, то что провоцирует ее появление снова? Все правила гигиены мы соблюдаем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 07:17
Отмечается явное улучшение.

Продолжите лечение еще в течении 5 дней.

Что провоцирует появление не могу сказать.
Юлия 2018-12-02 07:33
Огромное спасибо вам!