Стеноз трахеи

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет желчного
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, я к вам обращалась по поводу отца. У него кашель затяжной несколько лет. Вы порекомендовали лечение дексаметазон ингаляции и Омез. А так же порекомендовали полечиться у гастроэнтеролога от рефлюкса. Но вот мы нашли результаты обследования трахеи. Беспокоит покашливание сухое, не с того не с сего, першение в горле, боль в загрудине, Ноне сильная. Может быть порекомендуете от стеноза трахеи 1 степени лечение. Или что то ещё посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Повышена ли температура тела? После чего стал беспокоить кашель?
Делали ли вы ингаляции?
Кристина 2021-01-28 12:51
Нет температура не повышена, кашель бывает после физических нагрузок, и вот после новогоднего застолья. Мы к вам обращались в конце декабря, проделали ингаляции с дексаметазоном, вроде утихает но на пару дней. Омез вы еще назначали, т. к. Рефоюкс. И обратились к гастрожнтерологу. А гастроэнтеролог говорит обратиться к лору
В таком случае, следует делать ингаляции с Пульмикортом (2 мл раствора на 2 мл физ. Раствора) по 5 минут 2 раза в день 7 дней. А также принимать Аскорил по 1 ст. Л. 3 раза в день неделю. В остальном, из-за наличия стеноза физ. Нагрузки стоит избегать, поскольку стеноз может прогрессировать. Всё это может привести к хирургическому лечению.
Кристина 2021-01-28 14:00
Как часто пульмикорт делать? Он переодически дышит им. Аскорил помоему от влажного кашля, у него сухой.
Пульмикортом можно лечиться курсом раз в 1,5 - 2 месяца. Дексаметазон 1 раз в полгода.
Аскорил при воспалении верхних дыхательных путей, бронхов - при сухом кашле.
Можете заменить на Омнитус или Коделак.
Кристина 2021-01-28 16:19
Антибиотики не какие не показаны, в его случае?
Нет, поскольку нет острых осложненных катаральный проявлений. Процесс хронический.