Стеноз ОСА

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, с недавнего времени появился тихий шум в голове, бывают проблемы с концентрацией, памятью, 1-2 раза в месяц случается аура. По крови, был только повышенный холестерин, примерно в 2 раза. Прошли узи сосудов шеи и оно плохое, что с этим теперь делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июля 2023 года

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-07 11:22
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендации необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Платная консультация
Olga 2023-07-07 11:29
А статины хотя-бы пока что можно принимать, для уменьшения холестерина? Могут ли они навредить как-то?. Запись на обследования ждать достаточно долго, боюсь что вдруг будет прогрессировать быстро стенозы.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-07 16:32
Если имеется гиперхолестеринемия и она не коррегируется диетой, то да врач-терапевт может назначить приём статинов. Но уже имеющиеся атеросклеротические бляшки эти препараты не устранят.
Платная консультация
Olga 2023-08-08 22:41
Здравствуйте, прошла МСКТ ангиографию БЦА и сосудов, но почему-то на нём не нашли никакого стеноза, как это возможно? Описание прикрепила, диск есть но пока не знаю как с него что-то посмотреть и взять, некуда вставлять.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-08-09 09:10
Видеоинструкция по направлению результатов КТ и МРТ на телемедицинскую консультацию: https://youtu.be/NYtz2nOcg-8

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed