Спермограмма. Малое количество эякулята

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавал спермограмму и MAR-тест, в лаборатории сказали что мало материала. Рекомендовали попить витамины. Хотелось бы уточнить какие именно препараты лучше принимать или продукты? В течении какого времени и через сколько лучше пересдать анализ чтобы эффект от лечения уже был?

3 ответа

Вячеслав 2018-09-20 20:07
Анализ сделать не смогли, сказали мало материала
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-20 20:39
Повтотрите в другой лаборатории чете 2 недели. Половое воздержание должно быть от 3 до 7 дней