Совместимость паксила с препаратами от грибка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я принимаю препарат Паксил. 20 мг, сейчас снижаю и сижу на половинке, то есть 10 мг. Но со мной случилась неприятность - грибок на ногтях. Необходимо пить противогрипковые препараты. Подскажите, пожалуйста, совместим ли с ними паксил? Например, тербинафин? Никак не могу понять. И не сильно вредно ли будет для печени пить и то и другое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 13:10
Здравствуйте, Мария.
Да, принимать эти 2 препараты вместе можно.
Да, оба лекарства выводятся чз печень. Посоветуйтесь с дерматологом, как лучше пить его лекарство. Некоторые назначают чередование приема и отдыха.
Юлия 2023-02-14 10:00
У ребенка возраст 4 года аллергия на все антибиотики кроме флюмаксина, а его перестали продавать. Что делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-14 11:38
Здравствуйте, Юлия.
А чем Вам тут может помочь психиатр?
Вам нужно посоветоваться с педиатром.