Состояние улучшилось, запахи не чувствую

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 4 дня назад у меня немного болело горло и был насморк также была температура 37 и 38, запахи чувствовала.
Вчера мое общее состояние стало лучше, нет температуры, не болит горло, но я не чувствую запахи вообще, нос не заложен
Вкус чувствую и ещё особо нет аппетита, кушать не особо хочется.
Что это может быть? Чем лечиться?
Спасибо вам большое!
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-03 11:21
Добрый день.

Вызвать врача на дом из поликлиники (НЕ СКОРАЯ!), при вызове сделать акцент на жалобы и подозрение на covid 19, сдать тест.
Без данного теста информации на госуслугах о наличии заболевания не будет.

В данный момент:
Арбидол по 200 мг 4 раза в день 5 дней
гриппферон в нос по 2 капли в каждый носовой ход после промывания носа.
Парацетамолсодержащие препараты только при повышении Т выше 38,5.

ДОполнительно при наличии желания -
вит Д 5000МЕ (детримакс беэби 10 кап) утром седой
Ретинорм (цинк, вит А, витЕ, и др вит для ОРВИ) по 2 капс 3 раза в день 2 недели. Быстрее восстановит обоняние.

приобрести пульсоксиметр - измерение сатурации 3 раза в день. Норма - 99-100. ПРи снижении сообщить лечащему врачу.