Сорвала голос и не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сорвала голос при крикет 4 декабря и всё хрипло не как не могу восстановить, вроде начинает проходить и опять перекрикиваю детей, потому что работаю в детском саду, как быть? И проидет ли он? Что делать
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Какое лечение получали?
Ольга 2020-12-30 05:55
Лор на больничном, поэтому никакое
Рассасывайте Гомеовокс 1т каждые 2 часа до улучшения голоса. (обычно 2-3 дня) и затем 1т 6 раз в день 1 месяц.

Желательно пропить Димедрол в порошке. (продается в рецептурной аптеке). По 1 порошку утром натощак 10 дней.

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней

Очень важно соблюдать голосовой покой. Не допускается кричать, шептать, петь, слушать музыку.

У людей Вашей профессии голос слабое место, что тут поделаешь. Берегите его.
Ольга 2020-12-30 10:17
Ну оно не останется так проидет? Уже 3 нелели
Не могу Вам однозначно ответить.
Скорее всего имеется хронический гипертрофический ларингит(узелки на голосовых складках).

Если не будет улучшени-покажитесь фониатру.
Иногда заболевание требует стационарного лечения с внутригортанными вливаниями лекарств, физиопроцедурами и занятиями с фонопедом.