Соотношение объёмов обычного шприца и инсулинового

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ревматолог выписала лекарство (инъекции) Метотрексат-Эбеве, и посоветовала ставить инъекции инсулиновым шприцом, т. к. иголочка маленькая и есть возможность ставить уколы самой себе. Сейчас заказываю инсулиновые шприцы и выяснила, что они измеряются в МЕ (международные единицы). Подскажите, чтобы набрать 15мг (1,5мл) лекарства - нужно набрать в инсулиновый шприц 60МЕ?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-14 13:13
1 инсулиновый шприц это 1 мл. Вам надо 1,5 мл раствора. Это или 1,5 инсулиновых шприца, или можно взять один двухмиллитровый с инсулиновоый иглой и набирать по 1,5 мл. Вообще на шприцах всегда две шкалы и в мл, и в МЕ

Хороший ревматолог Вам попался, правильные назначения делает: и дозу, и способ введения.