Слазиют ногти на руках

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 3 назад у ребенка шелушилась кожа на ногах и руках. Грибка нет, пропили витамин А, все прошло. А вот теперь начали слазить ногти на руках у основания. А под ним уже новый растет. Синего цвета на ногтях нет, они обычного цвета. Жалоб больше тоже нет никаких.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 11:11
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Это - ониходистрофия.
Используйте увлажняющие средства постоянно, коротко состригайте ногти.
Исключить железодефицит.
Через 3 - 5 мес. Ногти отрастут здоровые.
Будьте здоровы! Удачи!