Синеет кожа

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. С детства тело синеет от холода. Особенно руки. Прочитала в интернете, что по внешнему виду ногтей можно определить состояние здоровья и причину возникновения заболевания. У меня очень мягкие плоские ногти. У здорового человека ногтевая пластина однотонная по цвету, а у меня от основания ногтя до конца темнеет. В общем хотелось бы иметь здоровые ногти и нормальный цвет кожи, но без понятия к какому доктору вообще обратиться.
Теги: нормальный цвет ногтей, синеют ногти на холоде
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-29 12:45
Здравствуйте.
Что дано природой, изменить практически невозможно. А вот для исключения сосудистой патологии и синдрома Рейно, Вам нужно обратиться к хирургу.
Удачи.