Слабость недомогание головная боль субфебрилитет потливость высыпания

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и уретрит
Здравствуйте! Летом 2017 был у иммунолога, сдал иммунограмму, поставили вторичную иммунологическую недостаточность, сдавал пцр слюны к впг, цмв, вг 6 типа, вэб, хламидиям, микоплазме-всё отрицательно кроме вг 6 типа, пролечился интерфероном 2b, аллокином и тактивином, состояние незначительно улучшилось на 2 месяца лета, но осенью все вернулось. (при повторной сдаче пцр вг 6 типа не подтвердился). Осенью 2017 ко всему появился уретрит.
За эти 2 года посетил множество всевозможных врачей: иммунолога, терапевта, уролога, эндокринолога, отоларгинголога, кардиолога, инфекциониста, но безрезультатно.
Сдавал анализ на инфекционный мононуклеоз-отрицательно. Сдавал посев на грибки-отрицательно. Принимал противовирусные препараты: ацикловир, изопринозин-но тоже не помогло. Сдавал анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис, на туберкулез-всё отрицательно. Половых контактов не имел ни до болезни, ни после. Делали пасев на степень чистоты из мочеиспускательного канала, обнаружилась флора кокковая и диплоккоки(пролечивался: 10 дней джозамицина и 7 доксициклина, канефрон и свечи лампидаза-безрезультатно). Сдавал анализ на впг 1 и 2 типа и на цмв-есть антитела g и m. Ревматоидный фактор и С-реактивный белок в норме. Сдавал посев на флору из зева, обнаружились золотистый стафилоккок и кишечная палочка.
Пролечивался антибиотиками: цефиксим, азитромицин, амоксициллин, амикацин, доксициклин, джозамицин, бисептол-безрезультатно, хотя чувствительность есть.
Сейчас беспокоит: красное горло с прищиками на стенке глотки, першение в горле, слабость, потливость, головная боль, боль в мышцах и суставах, озноб, температура 37,1-37,4, покраснение на руках, зуд в области паха, сыпь в области паха и уретрит, затрудненное мочеиспускание и увеличение шейных лимфаузлов. Недавно сдавал ОАК незначительно повышены эритроциты и снижены лейкоциты, в ОАМ все в норме. Так же сдавал пцр к герпесу 1 и 2 тип из слюны крови и мочи-отрицательно. Так же прилагаю фото прошлогодней иммунограммы. Помогите пожалуйста!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-05-06 21:23
Добрый день.
Заочно в такой ситуации помочь нельзя. Предоставленные данные говорят об инфекции, более вероятно, что вирусного характера, хронического течения.
Чтобы разобраться конкретнее, необходимо искать специалиста очно, который разберется во всех данных.